АиФ: Генерал Бужинский предсказал судьбу Харькова и Одессы

Бывший заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский в беседе с «Аргументами и фактами» заявил, что у украинской армии могут возникнуть серьёзные трудности при переходе Харькова под контроль Вооружённых сил РФ.

Он считает, что на сегодняшний день моральный дух военных ВСУ упал. Также сказываются проблемы с мобилизацией в Украине, из-за которых у ВСУ не хватает резервов.

Генерал предполагает, что освобождение Одессы может стать серьёзным ударом для противника, ведь без выхода к морю Украина не будет представлять интереса для Запада. Однако Бужинский не знает, есть ли у российского командования такие планы.

Генерал также отметил, что в настоящее время необходимо сосредоточиться на выполнении целей, поставленных президентом РФ: освобождении от боевиков киевского режима Запорожья, Херсона и Донбасса, а также обеспечении «санитарной зоны» для Белгорода.

Ранее сообщалось, что ВС РФ будут брать город Покровск на Авдеевском направлении.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.