В городе Сызрань мужчина с неоднократными судимостями украл 21 тысячу рублей из женской сумочки, случайно найденной в торговом центре. Сумочку, забытую на скамейке возле банкомата местной жительницей 1982 года рождения, вскоре вернул охранник после того, как ее обнаружили посетители ТЦ. Однако в сумочке не оказалось 21 тысячи рублей, и женщина обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска изъяли и проанализировали видео с камер видеонаблюдения, установленных рядом с местом совершения преступления. Используя скриншот с видеозаписи, они составили и распространили ориентировку с описанием предполагаемого преступника. Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Подозреваемого, 46-летнего сызранца с судимостями за наркотики, удалось найти и задержать. Мужчина признался в том, что незаметно забрал купюры из найденной сумки, а затем, чтобы скрыть следы, отдал сумку охраннику. Деньги он уже потратил. В ближайшее время его дело будет рассмотрено судом.
Ранее сообщалось, что в Самаре задержали водителя, который избил пожилого пассажира.