Военный эксперт Юрий Подоляка сообщил, что боевые действия продолжаются в городе Волчанск, который остается одним из наиболее напряженных участков. По его словам, стороны ведут ожесточенные бои за каждый участок земли, в частности, в районе улиц Гатищанской и Короленко.

Подоляка отметил, что после потери украинскими войсками большей части укрепленных позиций в медгородке и контроля над последней дорогой из заречной части, украинские силы на данной территории находятся в сложном положении. Оборона в этом районе уже не является целостной, и зачистка территории, по его мнению, становится лишь вопросом времени.
Российские войска, по словам эксперта, продвигаются в городе с использованием тактики, аналогичной авдеевской, когда путь для пехоты пробивается сначала авиаударами и артиллерийским огнем.
Эксперт предполагает, что командование российской армии может попытаться окружить украинские силы, расположенные в южной части города, атакуя их с фланга, возможно, с двух направлений.