Освобождение Работино приблизило российские войска к установлению полного контроля над ДНР. Об этом в беседе с NEWS заявил военный эксперт Виктор Баранец.
Специалист отметил, что этот населённый пункт является мощным опорником. По его мнению его можно сравнить с Часовым Яром: там много капитальных построек, которые служили укрытием для оборонявшихся.
Баранец уточнил, что, если в скором времени получится взять под контроль и Часов Яр, для ВС России откроется оперативный простор на Славянск и Краматорск. По мнению обозревателя на данный момент под контролем российских войск находится около 70% ДНР.
Военэксперт пояснил, что взятие под контроль этих городов будет обозначать полное освобождение Донецкой Народной Республики.