Польские военнослужащие во время проводимых учений потеряли снайперскую винтовку. Отмечается, что инцидент произошел в Тчеве (Поморское воеводство Польши). Об этом сообщили в войсках территориальной обороны.
В заявление ведомства говорится, что после интенсивных дневных и ночных учений была выявлена утеря оружия — винтовки BOR.
С момента обнаружения пропажи солдаты 7-й Поморской бригады Войск территориальной обороны принимали непосредственное участие в поисках утерянной снайперской винтовки.
Военная полиция вместе со Службой военной контрразведки проводит разъяснительную работу среди местных жителей. Уточняется, что военные также рассматривают в истории с пропажей винтовки криминальный след, не исключая ее умышленное хищение.
Ранее сообщалось, что российский военный корреспондент Александр Коц объяснил, почему перемирие в зоне СВО может быть невыгодно для России.