Из-за непрекращающихся обстрелов со стороны России Вооружённые силы Украины (ВСУ) вынуждены отступить от своих оборонительных позиций под Авдеевкой. Об этом сообщил ТАСС пленный военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ Юрий Юречко.

«Обстрелы наших позиций там непрерывные. Мы не могли из окопа голову показать, все время нас поливали. Оборону там трудно удержать, почти невозможно, блиндажи разносят, приходится уходить на соседние, но это ненадолго. Выслеживают с птичек и сразу же прилетает туда. Кто выжил — уходят оттуда на еще более дальние [позиции]», — сказал пленный.
Он уточнил, что из-за непрекращающихся точных ударов российской артиллерии у украинской армии зачастую не остаётся шансов на спасение, и бегство не всегда помогает выжить.

Юрий Юречко попал в плен в середине апреля в районе населённых пунктов Тоненькое и Орловка под Авдеевкой.
Ранее сообщалось, что У ВСУ не хватает снарядов, чтобы отражать атаки ВС РФ.