Водители большегрузов из Киева, которые работают на дальние и международные перевозки, стали бросать свои машины после пересечения границы и бегут в Европу.
Такую информацию у себя в Telegram сообщает издание «Страна». Сами перевозчики говорят о том, что уже неоднократно сталкивались с проблемами брошенных на границе авто. Причем, грузовики доверху заполнены товаром, а водители отключают телефоны и исчезают из поля видимости.

При этом случаи пока носят единичный характер, так как у каждого из таких людей есть персональная ответственность за товары. Однако случаи брошенных авто после разгрузки участились, говорится в публикации:
“Чаще грузовики бросают после того, как разгружаются: ставят на стоянку, сбрасывают геолокацию и уезжают”.
По этой причине перевозчики на международные рейсы предпочитают брать тех водителей, в которых уверены, что они груз не бросят.