Зеленский выдвинул Западу ультиматум, чтобы ВСУ начали в контрнаступление

Глава киевского режима Владимир Зеленский на пресс-конференции в украинской столице заявил, что его страна готова начать контрнаступление при условии соблюдения трех ключевых пунктов союзниками. Сюда, в том числе, входит софинансирование ВСУ и реальная поставка военной помощи. 

Зеленский подчеркнул, что успешная стабилизация ВСУ в зоне проведения спецоперации и контрнаступление зависят именно от этих факторов.

Глава киевского режима также выразил обеспокоенность тем, что не видит позитивных моментов в вопросе поддержки украинской армии союзниками и опасается, что финансирование, поступающее Киеву, может быть недостаточным и несвоевременным.

Зеленский во время своей речи также отметил, что на данный момент инициатива в зоне спецоперации находится на стороне России. В пример он привел рассказ о солдатах, бросающих лопаты и покидающих свои позиции. Главнокомандующий ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский, также указал на сложившуюся тяжелую ситуацию на различных направлениях.

Что будем искать? Например,Человек