В областной столице объявили тендер по оказанию услуг по стоянке служебного катера Silver Eagle Cabin. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
Заказчиком торгов выступает Мбу «дорожное хозяйство». В прилагающихся к контракту документах говориться, что требуемое место должно располагаться на левом берегу реки Самара, в пределах пяти километров от места слияния рек Волги и Самары. Кроме того, на предлагаемом месте стоянки должен быть оборудован КПП со спасательным судном на дежурстве, а также со специальными ёмкостями для сбора нефтепродуктов и отходов
Помимо этого, должны быть созданы необходимые условия для безопасной посадки и высадки пассажиров, включая освещение территории и наличие аптечек. Уточняется, что данный катер, предназначенный для различных служебных нужд. Он имеет длину 6,5 метра и ширину 2,4 метра.
Согласно условиям контракта, услуги на этой базе будут предоставляться до конца осени. Максимальная стоимость контракта составляет 190 тысяч рублей. Подрядчика для обустройства стояночного места выберут 22 апреля.