В Кировском районе Самары временно скорректировали два автобусных маршрута. По измененной схеме движения будут ходить автобусы №27 и №75. Причиной введения данных мер, стали дорожные проблемы, связанные с паводком в области и плохим состоянием дорог после зимнего сезона.
Общественный транспорт пришлось пустить в объезд из-за проблем на Зубчаниновском шоссе. В результате обильного таянья снега вода заливает дороги, приусадебные участки и частные дома. По информации предоставленной центральной диспетчерской, автобусы будут объезжать опасный участок по Кузнецкому переулку, улице Физкультурной и далее по маршруту в оба направления.
Напомним, что с 15 апреля в областной столице шесть трамваев временно изменят маршрут. Такие ограничения связаны с проведением ремонта трамвайных путей на улице Ново-Садовой.