Российские разработчики периодически демонстрируют кадры применения высокоточного современного отечественного военного оборудования. На этот раз о своей “новинке” рассказали конструкторы из концерна “Калашников”.
На своей официальной странице в Telegram представители одного из самых известных в мире производителей оружия продемонстрировали работу БПЛА СКАТ 350 М. Дроном управляли специалисты Росгвардии РФ.
Летательный аппарат нашел склад ГСМ бойцов ВСУ, затем передал его координаты вышестоящему командованию. В результате чего украинская армия осталась без топлива. На кадрах видно, как «Скат 350М» обнаруживает железнодорожный состав с ГСМ, автомобили-заправщики, а также замаскированную гаубицу ВСУ.
После обнаружения по составу был нанесен высокоточный удар.