Офицер ВСУ Тищенко заявил о необходимости выселить мирных жителей

Из-за потенциальной угрозы контакта с РФ россиян необходимо выселять из поселений вдоль линии соприкосновения. Такое заявление сделал офицер ВСУ Сергей Тищенко в интервью на YouTube-канале.

По словам офицера третьей штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), мирных украинских жителей необходимо оперативно вывезти с территории возле границы с РФ, так как они могут начать контактировать с российскими военнослужащими.

Речь идет о 15 километрах вдоль линии соприкосновения, так как это расстояние равно дистанции артиллерийского снаряда. Помимо этого Тищенко признался, что гражданские выступают против того, чтобы военные ВСУ оборудовали свои позиции в жилых домах. 

Офицер уточнил, что в случае сопротивления местные чиновники откажутся прибыть на место из-за близости ведения боевых действий.

Что будем искать? Например,Человек