В соцсетях волонтеры г. Тольятти распространили информацию о пожилой женщине, которая ввиду некоторых жизненных обстоятельств оказалась на улице.
В начале весны бабушка поселилась на веранде городского Дома культуры г. Тольятти. Бездомная Татьяна лишилась квартиры на улице Мира путем цепочки купли-продажи. В квартире проживали с ней и дети, и внуки.
А спустя некоторое время бабушка оказалась на улице. Ее попытки устроиться в социальную гостиницу были безуспешны.
По информации добровольцев, в одну из холодных ночей у женщины обморозились ноги. Неравнодушные люди привезли ей продукты, опубликовали ее историю в соцсетях.
После этого в дело вмешалась прокуратура Тольятти. Пожилую женщину госпитализировали в больницу. В ведомстве сообщили, что после лечения бабушке восстановят документы и определят в социальное учреждение.