Военный эксперт рассказал, какой приём армия России никогда не будет применять в ходе спецоперации

Военный эксперт Василий Дандыкин выдвинул предположение, что армия РФ не станет сосредотачивать своё внимание на одном направлении в зоне СВО. Слова специалиста передаёт издание NEWS.ru.

Дандыкин пояснил, что при использовании такой тактики армия ослабляет фланги, а потом и вовсе может быть окружена.

— Если наращивать группировку только на одном участке, значит, придётся оголить линию передовой на другом или ослабить её, поставив войска под угрозу окружения. Такого Россия себе позволить не может, — сказал эксперт.

Дандыкин напомнил, что противник отслеживает обстановку по спутникам, и скрыть большое скопление военных на одном направлении будет практически невозможно. Поэтому российские военные вряд ли предпримут такой манёвр, следует из слов эксперта.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.