Под Самарой медики скорой помогли спасти зрение ребенку, облившемуся уксусом

Безенчукском районе Самарской области семилетний мальчик разбил случайно бутылку с концентрированной уксусной кислотой. Если бы не приехавшая оперативно бригада скорой помощи, ребёнок мог лишиться зрения.

Фельдшер Рахиб Алескеров рассказал, что концентрация уксуса была достаточно высокой — 70. При таком поражении страшный химический ожог возникает как на слизистой, так и на роговице глаза. И если своевременно не предпринять меры, зрение можно лишиться навсегда.

По дороге созвонились с глазной больницей Ерошевского. Врачи готовились нас принять. Расстояние в 80 километров мы преодолели менее чем за 40 минут, — вспоминает медик.

Ребёнка благополучно довезли до поликлиники и передали врачам. Спустя какое-то время руководитель бригады скорой сообщил, что с мальчиком все хорошо, зрение спасли.

Через несколько дней, благодаря оперативным действиям и профессионализму медработников, маленького пациента выписали из больницы с полностью зажившими глазами. Родители ребенка потом приходили на подстанцию и поблагодарили сотрудников.

Оперативные новости о жизни Самары и области доступны в нашем телеграм-канале. В нашем чат-боте вы можете делиться своими новостями, историями, фотографиями и видео. Присоединяйтесь к нашим группам во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», где самые интересные новости представлены в коротком и удобном формате. Читайте нас где удобно.

Что будем искать? Например,Человек