Самарский видеоблогер показал как Волга начала вскрываться ото льда
Самарский видеоблогер показал как Волга начала вскрываться ото льда
Посередине реки уже есть достаточно большие участки с открытой водой
2024-03-19 21:22:23
2024-03-19 21:22:23
2025-02-11 12:39:29
Сегодня, 19 марта Волга вскрылась ото льда в Самаре. Видеоблогер Александр Карягин показал как просыпается великая река после зимней спячки. Источник видео: Александр Карягин / YouTube.com На кадрах сделанных с высоты птичьего полета видно, что посередине реки уже есть достаточно большие участки с открытой водой. Активному таянию льда способствовало сильно припекавшее в последние дни солнце. Также участки открытой воды на реке можно заметить и возле берега. Выходить на лед сейчас становится смертельно опасно. Самарцы в своих комментариях отметили, что настоящая движуха на реке начнется на следующей неделе, когда придет резкое потепление. — На следующий неделе и ночью плюсовая ожидается, а днём аж до +10 +14, вот тогда пойдёт движуха, — написал один из подписчиков. Напомним, МЧС предупреждает, что безопасным для человека является лед толщиной не менее 15 сантиметров. В ведомстве призвали быть внимательными и осторожными.
Самарский видеоблогер показал как Волга начала вскрываться ото льда
19 марта - ИА РС (РегионСамара): Посередине реки уже есть достаточно большие участки с открытой водой
Сегодня, 19 марта Волга вскрылась ото льда в Самаре. Видеоблогер Александр Карягин показал как просыпается великая река после зимней спячки.
Источник видео: Александр Карягин / YouTube.com
На кадрах сделанных с высоты птичьего полета видно, что посередине реки уже есть достаточно большие участки с открытой водой. Активному таянию льда способствовало сильно припекавшее в последние дни солнце. Также участки открытой воды на реке можно заметить и возле берега. Выходить на лед сейчас становится смертельно опасно.
Самарцы в своих комментариях отметили, что настоящая движуха на реке начнется на следующей неделе, когда придет резкое потепление.
— На следующий неделе и ночью плюсовая ожидается, а днём аж до +10 +14, вот тогда пойдёт движуха, — написал один из подписчиков.
Напомним, МЧС предупреждает, что безопасным для человека является лед толщиной не менее 15 сантиметров. В ведомстве призвали быть внимательными и осторожными.