В ходе пресс-конференции, состоявшейся вчера на клубной базе «Крыльев Советов», возникли вопросы по формированию нового тренерского штаба команды.
– Это будет тренерский штаб, который работал в «Динамо» (Александр Смирнов, Алексей Ильин вместе с Андреем Кобелевым были уволены из московского клуба 27 апреля 2010 года – Е.Е.), – ответил главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев. – Только вместо Николая Гонтаря, который продолжает трудиться в клубе, тренером вратарей будет Дмитрий Тяпушкин.
– Останется ли тренером Александр Цыганков?
– Будем вести переговоры, — подключился к разговору президент клуба Виктор Развеев. — Предлагать перейти в дублирующий состав, кому-то из дублирующего состава – в школу (детская футбольная школа «Крылья Советов» имени Влалдимира Замятина – Е.Е.). Цыганков будет в системе клуба, если, конечно, согласится.
– А Вы будете менять тренера молодежного состава?
– Я нет, – удивился Андрей Кобелев.
– Это не в компетенции главного тренера?
– Что значит не в компетенции? – вопросом на вопрос ответил господин Развеев. – Если тренер дублирующего состава не будет работать по программе основного состава, тут уже будет приниматься решение.
Ранее по этой теме:
Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев: «Я не волшебник, но нам надо подняться вверх по турнирной таблице»
Виктор Развеев «не поделил банан» с самарским журналистом
Андрей Кобелев: «После сбора будем укреплять проблемные позиции»
Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru