Подлежащий мобилизации украинец умудрился избежать отправки на фронт, явившись в военкомат в невменяемом состояние. Об этом дововольно необычном способе «откоса» от службы в армии написало новостное издание ТСН.
Житель города Липовец, что в Винницкой области получил повестку. Он не стал пускаться в бега, а явился в военкомат в стельку пьяным. Так как по украинскому законодательству, запрещается отправлять нетрезвых людей в воинские подразделения. Несостоявшегося бойца, отпустили домой, но выписали повестку на другой день.
Мужчина снова пришел и даже раньше указанной даты, и опять в таком же состоянии.Также во время своего визита в военкомат он написал заявление, что не хочет проходить военную службу.
Военкомы передали дело мужчины в суд. Но первая инстанция отказалась считать мобилизованного виновным, так как он приходил в военкомат не в назначенный день. Также судья при рассмотрении дела учел положительную характеристику мужчины и его раскаяние.