Директор ТТУ: в Самаре ежедневно на линию выходят 125 трамваев и 60 троллейбусов

Часовые ожидания трамваев, переполненные вагоны и толпы людей на остановках — так Самара практически жила весь январь. Причиной транспортного коллапса и периодически выходящих из строя составов стала неустойчивая погода, когда сильные морозы сменялись мощными снегопадами. Директор МП «Трамвайно-троллейбусного управления» Михаила Ефремова пояснил, какие меры принимаются для решения данного вопроса.

Руководитель ТТУ отметил, что на линию ежедневно выходят125 трамваев и 60 троллейбусов. Но только в последнее время стали возникать частые поломки наземного электротранспорта. Причины этому, помимо погодных условий, высокий износ технического парка.

Ефремов подчеркнул, что сейчас много трамваев со сложными видами ремонта: с заменой двигателя, ступицы, оси.  Для более оперативного выпуска вагонов на линию было принято решение увеличить количество слесарей, осуществляющих ремонтные работы, а также изменить время работы. В то же время он уточнил, что по работе троллейбусов жалобы от горожан практически не поступают.

Что будем искать? Например,Человек