После обмена пленными по формуле «195 на 195», который состоялся 31 января, в Россию возвращен участник СВО — житель Самарской области. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека по региону.
Представители омбудсмена области рассказали, что на родину из украинского плена вернулся житель Сызранского района. Его родственники обращалась к нам за помощью. В настоящее время мужчина вместе со всеми военнослужащими доставлен в Москву, где будет проходить реабилитацию.
В аппарате уполномоченного по правам человека также отметили, у семьи освобожденного из плена есть проблемы с газификацией частного дома, вопрос об оказании помощи с газоснабжением уже решается.
Напомним, что еще троих бойцов удалось освободили из украинского плена в начале января. А в мае прошлого года домой вернули жителя Новокуйбышевска.