Первым новорожденным в 2024 году в Самарской области стала девочка. Малышка появилась на свет в Самарской городской клинической больницы №2 имени Семашко 1 января в 00 часов 05 минут. Об этом рассказали врачи медучреждения.
По словам медиков, девочка родилась с весом 3 килограмма 850 граммов, ростом 56 сантиметров. В комментариях на странице роддома в соцсетях маму с малышкой поздравили самарцы: «Самый главный праздник в жизни матери- день рождения ребёнка! Здоровья и благополучия маме и малышке».
Отметим, что подобные сообщения врачи перинатальных центров публикуют регулярно. И уже минимум второй год подряд, первым ребенком года в регионе становится девочка. В 2023 году малышка стала одновременно и первой в новом году, и шестой в своей семье. Сотрудники роддома говорят, что существует примета, если родится девочка – год будет удачным.