Александр Тарханов считает, что «Ахмат Арена» в Грозном может принимать матчи чемпионата мира

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов на послематчевой пресс-конференции в Грозном поделился мнением о причинах неудачи своей команды, уступившей «Тереку» со счетом 0:2.

– Начали мы неплохо, но потом наступил провал. Соперник имел много моментов для того, чтобы забить, и вообще нас переигрывал. Но у этого были объективные причины. Нам в очередной раз пришлось перекроить всю линию обороны. Сегодня на месте правого защитника играл Соснин. Прежде он на этой позиции не действовал никогда. Немудрено, что из его зоны и при участии Георгиева шла вся атака. В перерыве мы перестроили игру, и второй тайм был уже равным. Но, к сожалению, пропустили второй гол с пенальти.

– Ваше мнение по поводу 11-метрового?

– Судья сказал: рука – значит, рука.

– Но ведь игра рукой была неумышленной?

– Конечно же, неумышленной. Это не та ситуация, когда, допустим, футболист выпрыгивает и прерывает рукой передачу. Мяч вообще попал в предплечье.

– Почему не играл Пономаренко?

– Он получил травму в конце предыдущей игры. Диагноз – трещина. Сейчас он в гипсе, и о сроках восстановления я сказать ничего не могу. Придется опять перекраивать оборону из-за травм. Причем все травмы – никак не следствие тренировочного процесса, а сплошь механические повреждения.

– Ваше мнение о Грозном?

–– Я и раньше очень любил этот город, а сейчас вижу, как с каждым годом он становится краше и краше. Сейчас это один из самых красивых и развивающихся городов страны. А стадион и вовсе замечательный. Еще на предыгровой разминке я понял, что он может принимать матчи чемпионата мира.

Об этом информирует официальный сайт ПФК «Крылья Советов».

Алёна ДИДРИСОВА

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.