В Самарской области в ближайший год тарифы на вывоз мусора останутся на прежнем уровне. Жители региона продолжат платить региональному оператору, как и платили, по 622 рубля за кубометр отходов. Соответствующая информация появилась на сайте регионального кабинета министров.
В приказе департамента тарифного регулирования Самарской области говорится, что в связи с корректировкой единого предельного тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами ООО «ЭкоСтройРесурс» на 2024 — 2027 годы. Увлечение тарифа запланировано с 1 июля 2025 года, плата за обращение с ТКО составит 628, 45 рублей за кубический метр.
С 1 июля 2026 года по 30 июня 2027 года — 634, 72 рубля за кубический метр. А с 1 июля 2027 года — 641, 2 рубля за кубический метр.