В преддверии Нового года в Самарской области в 17-й раз стартовала традиционная акция «Ёлка желаний». Депутаты областной и городской думы исполнят желания ребят, которые переехали в наш регион из ДНР и ЛНР и находятся сейчас в пунктах временного размещения.
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо снять с елки открытку и передать ребенку подарок, который он просит.
Всего в области планируют организовать около 70 таких елок. Одну из них установили в городской думе города. На ней дети уже разместили порядка 53 открыток со своими желаниями.
Депутат городской думы Зоя Пономарева отметила, что оказание помощи детям — это самое ценное. Ее коллега, депутат Светлана Макушева, рассказала, о чем обычно просят в дети. В основном это спортинвентарь, экипировка, раскраски, книги, «умные» колонки. Например, депутату Борису Ликсу досталось пожелание от мальчика, который попросил трюковой самокат с определёнными техническими характеристиками.