Стоимость проезда на трамваях в Самаре останется прежней по концессии

Власти Самары заявили, что рамках концессионного соглашения стоимость проезда пересматривать не собираются. Как стало известно, концессионер «Мовиста Регионы — Самара» предложили реконструировать 20,5 км трамвайных путей, один перекресток, одну тяговую подстанцию, а также закупить 45 новых трехсекционных трамваев.

Все имущество в конечном итоге перейдет в муниципальную собственность Самары. Соответствующие документы, предоставленные городской администрацией, опубликовал депутат Государственной Думы РФ Михаил Матвеев.

В обнародованной документации говориться, что заключенное концессионного соглашения не влечет изменения стоимости проезда и предполагает отдельное направление финансирования за счет средств вышестоящих бюджетов. Проектом представленного концессионного соглашения предусматривается привлечение инвестиций в размере порядка семнадцати миллиардов рублей. Срок реализации составляет три года.

Администрация Самары решила начать переговоры, результаты, которых станут известны позже.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.