В областном центре появились новые троллейбусы, которые приобрели в лизинг. Расплачиваться за новый общественный транспорт предстоит в течение трех лет. Расходы на эту сделку прописали в проекте областного бюджета.
В документе говорится, что средства областному центру выделяются в качестве субсидий «в целях оплаты лизинговых платежей за троллейбусы, приобретенные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В следующем году из регионального бюджета в городской будет направлено 61 416 000 рублей. Столько же город получит и в 2025 году. А в 2026-ом сумма уменьшится на половину, и составит — 30 708 000 рублей.
Напомним, что в ближайшие несколько лет для Самары в рамках концессионного соглашения будут приобретены 45 новых трехсекционных трамваев.