Самарский «Авиакор» может возобновить производство самолетов
Самарский «Авиакор» может возобновить производство самолетов
На Петербургском международном экономическом форуме заявил глава Самарской области Дмитрий Азаров, пишет РИА Новости. Как сообщил агентству губернатор, сейчас идут обсуждения о возрождении завода «Авиакор» для возобновления производства самолётов. «Я хочу, чтобы предприятие вновь выпускало самолёты. Мы понимаем, какие самолёты, но говорить об этом рано… Это процесс не быстрый… Я надеюсь, что нам многое удастся […]
2022-06-21 17:19:03
2022-06-21 17:19:03
2025-03-11 14:13:34
На Петербургском международном экономическом форуме заявил глава Самарской области Дмитрий Азаров, пишет РИА Новости. Как сообщил агентству губернатор, сейчас идут обсуждения о возрождении завода «Авиакор» для возобновления производства самолётов. «Я хочу, чтобы предприятие вновь выпускало самолёты. Мы понимаем, какие самолёты, но говорить об этом рано… Это процесс не быстрый… Я надеюсь, что нам многое удастся сделать для возрождения в полной мере выпуска самолётов на самарской земле», — сказал Дмитрий Азаров. В последние годы завод занимался ремонтными работами, а также добивался контрактов на изготовление агрегатов и отдельных узлов. По мнению губернатора, будущее самарского «Авиакора» во многом зависит от правильного взаимодействия с Уральским заводом гражданской авиации и Объединённой авиастроительной корпорацией. «Если предприятию и собственнику предприятия удастся выстроить правильную систему взаимоотношений и кооперации, то, уверен, „Авиакор“ получит второе рождение. Здесь рано говорить о фиксации каких-либо договорённостей, но со своей стороны я поспособствую тому, чтобы такие договорённости были достигнуты», — пояснил губернатор. Самарский завод «Авиакор» ранее специализировался на производстве самолётов Ту-154 и Ан-140.
Самарский «Авиакор» может возобновить производство самолетов
На Петербургском международном экономическом форуме заявил глава Самарской области Дмитрий Азаров, пишет РИА Новости.
Как сообщил агентству губернатор, сейчас идут обсуждения о возрождении завода «Авиакор» для возобновления производства самолётов.
«Я хочу, чтобы предприятие вновь выпускало самолёты. Мы понимаем, какие самолёты, но говорить об этом рано… Это процесс не быстрый… Я надеюсь, что нам многое удастся сделать для возрождения в полной мере выпуска самолётов на самарской земле», — сказал Дмитрий Азаров.
В последние годы завод занимался ремонтными работами, а также добивался контрактов на изготовление агрегатов и отдельных узлов.
По мнению губернатора, будущее самарского «Авиакора» во многом зависит от правильного взаимодействия с Уральским заводом гражданской авиации и Объединённой авиастроительной корпорацией.
«Если предприятию и собственнику предприятия удастся выстроить правильную систему взаимоотношений и кооперации, то, уверен, „Авиакор“ получит второе рождение. Здесь рано говорить о фиксации каких-либо договорённостей, но со своей стороны я поспособствую тому, чтобы такие договорённости были достигнуты», — пояснил губернатор.
Самарский завод «Авиакор» ранее специализировался на производстве самолётов Ту-154 и Ан-140.