Маленьких жителей и гостей областного центра 1 июня поздравят с Днём защиты детей.
На фестивале будут работать более 20 площадок, которые представят не только развлекательные, но и обучающие программы. Гости смогут стать участниками спектаклей, музыкально-танцевальных и мультипликационных программ, а также побывать на концерте, посетить мастер-классы, игровые и спортивные зоны.
Одним из организаторов фестиваля стал «Союзмультфильм», поэтому посетителей встретят герои популярных мультсериалов.
— Будет интересно не только малышам, но и взрослым. Каждому представится чудесная возможность встретиться с легендарными персонажами любимых мультфильмов — крокодилом Геной, Зайцем из «Ну, погоди!» и другими. Кроме того, в гости придут новые герои — «Оранжевая Корова», «Зебра-в-клеточку», «Петя и Волк», — рассказала ведущий менеджер отдела мероприятий киностудии «Союзмультфильм» Валерия Ольховенко.
Кроме того, помимо привычных игровых зон в парке будут работать площадки коррекционно-развивающих мастер-классов, а родители смогут проконсультироваться с психологами, дефектологами и логопедами.