В Самаре прокуратура начала проверку по факту пожара в «Челышевском доме»

Дом является памятником культурного наследия федерального значения.

В четверг, 3 марта 2022 года, около 17.00 начался пожар в многоквартирном жилом доме, который расположен на улице Красноармейской, 20. Здание известно как Доходный дом купца Челышева и было построено в 1899 году. Постройка является памятником культурного наследия федерального значения.

В результате возгорания одной из квартир, из дома были эвакуированы 16 человек, в том числе 5 детей. Погибших и пострадавших нет.

Сейчас причины возгорания устанавливают правоохранительные органы и сотрудники МЧС. В свою очередь прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства при содержании дома.

Семьям, чьи квартиры признаны непригодными для проживания, предоставлены жилые помещения.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.