Церемония возложения цветов прошла в День дня защитника Отечества.
В среду, 23 февраля первые лица региона возложили цветы к Вечному огню и горельефу скорбящей Матери-Родине на площади Славы.
Так же памятные мероприятия прошли во всех районах Самары. Цветы возложили к памятнику Д. Ф. Устинову, к Вечному огню в парке Победы, к памятнику «Защитнику Отечества» в сквере на улице Зеленой, «Женщине-матери» в сквере Родина, мемориалу самарцам, погибшим в необъявленных войнах на площади Памяти и «Солдат Победы» в парке 50-летия Октября.
Поздравления получили все военнослужащие и ветераны. Отметим, что на территории Самарской области дислоцируется 2-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Гвардейцы покрыли себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны. Они и сейчас выполняют учебно-боевые, миротворческие и специальные задачи.