В Самаре уволенный глава МП «Благоустройство» объявлен в розыск

Евгений Садовников обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура Самарской области, в 2021 году бюджет года предусматривал большие суммы денег на сбор, вывоз и утилизацию снега. Тем не менее, подрядчик постоянно срывал сроки работ, за что с него взыскивались многотысячные штрафы.

В результате, по данному факту были возбуждены уголовные дела. Прокуратура контролирует их расследование, в частности, обстоятельства расхождений между принятыми работами и реально выполненными по многомиллионным контрактам.

Органами следствия вынесено постановление о привлечении директора МП «Благоустройства» в качестве обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», а так же причинение ущерба в размере более 20 млн рублей.

Обвинение было предъявлено заочно, так как 17 февраля 2022 года экс-директор МП «Благоустройство» был объявлен в розыск.

Что будем искать? Например,Человек