В Самаре за махинации с вывозом снега задержаны несколько человек

Следствие подозревает их в многомиллионных хищениях, пишет депутат Государственной думы Александр Хинштейн в своем телеграмм-канале.

Как сообщает парламентарий, 3 февраля 2022 года следствием были задержаны контрактный управляющий Самарского МП «Благоустройство» и главный бухгалтер компании-подрядчика. Оба подозреваются в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Как отметил депутат, следствием и оперативными службами собраны исчерпывающие доказательства многомиллионных хищений из средств городского бюджета при уборке снега.

«Объемы вывезенного снега безбожно завышались (изъята «двойная бухгалтерия»), «пересортица», не соответствующие закону полигоны и т.д. Экспертизы идут, но уже очевидно, что сумма ущерба превышает 30 млн руб. Во многом по этой причине снег в Самаре и убирали из рук вон плохо, вызывая понятное возмущение жителей», — рассказал Александр Хинштейн.

Отметим, что уголовное дело в отношении сотрудников МП «Благоустройство» было возбуждено в 2021 году СУ УМВД Самары после прокурорских проверок.

Что будем искать? Например,Человек