В регионе внесли изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан Самарской области.
Информация об изменениях в документе появилась на официальном сайте министерства строительства региона. На это пришлось пойти из-за строительства новой станции метро «Театральная». Чтобы сдать объект в срок, строителям разрешили работать даже ночью.
Напомним, что закон о тишине в Самарской области действует с 2018 года. В документе прописано, когда и при каких обстоятельствах шуметь нельзя.
Тем не менее, есть и исключения. Например, можно шуметь при проведении неотложных работ, нормального функционирования объектов жизнедеятельности людей, а так же при строительстве социально значимых объектов, таких, как школы и больницы.
Министерство предложило этот список пополнить. В частности, было предложено исключить из списка нарушений закона о тишине строительство объектов метрополитена при условии, что шум не будет превышать допустимые нормы.
По мнению чиновников, изменения в законе нужны, ведь по условиям предоставления кредита из федерального бюджета, станция метро и тоннели должны быть готовы в 2024 году.
16+