Информируется, что в Самаре планировали снести двухэтажное здание, которое было пристроено к жилому дому. На эти цели было выделено 744 тысячи рублей из городского бюджета. Задумку реализовать не вышло, так как владельцы подали жалобы на решение райсуда, который признал демонтаж законным.
О стройке администрация Самары рассказала МЧС. Чиновники требовали снести постройку, поскольку дом был расположен в охранной зоне культурного объекта наследия.
В 2019 году суд обязал собственника избавиться от постройки. Данное строительство являлось запрещённым видом использования территорий. Владелец не зарегистрировал право собственности и не получил документ-разрешение на работы. Об этом сообщает «Другой город».