Жителям Самары стали приходить поддельные квитанции

В областном центре выявлены случаи мошенничества, связанные с приборами учета водоснабжения.

Жители областного центра начали находить в своих почтовых ящиках «псевдоквитанции», «предупреждения о поверке счётчика». В них людям предлагают  «вызвать контролера, распломбировать счётчик и провести замену или поверку». В противном случае угрожают начислениями по нормативу, а так же повышающими коэффициентами.

Фирмы, рассылающие квитанции, как правило, выбирают такие названия, чтобы у жителей сложилось мнение, что это серьезная структура. Так же на своих рекламных листовках они размещают QR-коды и штрих-коды.

Как правило, мошенники предлагают заменить приборы учета, они представляются сотрудниками водоканала, горгаза или «Самарских коммунальных систем».

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.