Происшествие случилось в парке имени Гагарина летом 2021 года, сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, 4 июля ребенок 2017 года рождения упал с детского аттракциона. В результате, 4-х летний мальчик сломал руку. На данный момент эксплуатация аттракциона приостановлена.
В настоящее время следователи изъяли всю документацию и проводят дальнейшие действия, чтобы установить обстоятельства произошедшего.
Как сообщает прокуратура Самарской области, в ходе осмотра аттракционов были выявлены нарушения требований законодательства. В частности, расстояние до наружных стен батута составляло 1,2 метра вместо положенных 1,8 метра, а с открытой стороны — 3,5 метра.
Так же оператор аттракциона не знакомил посетителей с правилами безопасности, а при обнаружении неисправности аттракцион продолжал работать.