Власти Самарской области хотят запретить посещать развлекательные и культурные учреждения непривитым от коронавируса гражданам

Инициатива рассматривалась на оперативном штабе во вторник, 22 июня.

Поводом для возможности введения запрета стало то, что инфекции стали подвержены люди молодые и среднего возраста.

На данный момент рассматривается возможность пускать людей на спортивные мероприятия, в театры, кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, в том числе те мероприятия, что проводятся на открытом воздухе, с определенными документами. К ним относится сертификат прививки от COVID-19, отрицательный результат лабораторного исследования методом ПЦР. Для несовершеннолетних это результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19.

В случае введения этих праивил они станут распространяться на организаторов мероприятий, участников, зрителей, посетителей и других лиц.

Что будем искать? Например,Человек