Вчера 30-летний сербский вратарь футбольного клуба «Ростов» (Ростов-на-Дону) Деян Радич получил тяжелую травму в «домашнем» матче 6-го тура чемпионата России по футболу с «Тереком» (Грозный) после столкновения на 76-й минуте с нападающим грозненцев Зауром Садаевым (№ 13), сообщает «Спорт-Экспресс».
Еще до завершения игры его отвезли в больницу скорой медицинской помощи № 2, где врачи диагностировали разрыв левой почки. В ночь с субботы на воскресенье Деян Радич был прооперирован и сейчас находится в реанимации. Утром он пришел в себя и пообщался с супругой. Состояние голкипера стабильное, но врачи пока затрудняются назвать сроки восстановления, информирует официальный сайт ФК «Ростов».
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Ростова». Единственный гол на 34-й минуте забил хорватский полузащитник Драган Блатняк (с пенальти).
Елена ЕРОФЕЕВА