Фигурантом дела стал директор «Дворца Творчества».
Напомним, 1 сентября 2019 года рядом с ДК Литвинова произошла трагедия. 10-летний мальчик, играя, повис на гранитной плите со стороны фасада, однако облицовка оторвалась. Ребенок упал, ударился головой об асфальт, а сверху на него рухнула плита. Приехавшие на место медики спасти школьника не смогли.
В результате, за халатность, которая повлекла смерть человека, против директора «Дворца Творчества» было возбуждено уголовное дело.
«По версии следствия, данное происшествие произошло в результате того, что обвиняемый в период с 2013 года по 2019 год не предпринял достаточных, необходимых и своевременных мер по проведению текущего и капитального ремонта фасада Дворца культуры имени Кирова, заведомо для него находящегося под угрозой обрушения, а равно не выполнил охранно-предупредительные мероприятия по установке ограждений фасада во избежание обрушения элементов фасада на граждан», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.
Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд Самары.