Поменять трассу следования общественного транспорта пришлось из-за коммунальной аварии, сообщает администрация областного центра.
Сразу шесть автобусных маршрутов изменены в связи с аварийными работами на водопроводной линии на улице Магистральной. Дело в том, что они ведутся на проезжей части в границах улицы Литвинова и Зубчаниновского шоссе. На данном участке в одном направлении движение перекрывается полностью, в том числе для автомобилистов.
По информации городского департамента транспорта, с 25 февраля и до 20.00 26 февраля 2021 года по направлению «из города» автобусы маршрутов №№ 7, 75 вместо улицы Магистральной следуют по улицам Литвинова, Мелекесской и далее по своим обычным по маршрутам. Автобусные маршруты №№ 27, 217, 229, 253 пролегают по Зубчаниновскому шоссе, улицам Воеводина, Металлургической, Магистральной, далее автобусы едут по привычным схемам.
По направлению «в город» автобусы следуют по обычной схеме.