В больницах Самарской области часть коечного фонда для ковидных пациентов вернут в штатный режим работы

Процедура перехода пройдет в течение двух недель, сказал министр здравоохранения региона Армен Бенян.

На сегодняшний день количество больных с коронавирусом стабилизировалось. В медучреждениях области в стационарах находятся порядка 4 000 пациентов, большая часть людей лечится на дому. Поэтому было принято решение вернуть часть коечного фонда к обычному режиму работы.

«В течение 2 недель часть коечного фонда больницы им. Середавина, клиник медуниверситета, тольяттинской городской больницы №5 и городской больницы №2 Сызрани будут переводить в штатный режим с соблюдением всех необходимых норм дезинфекции», — сообщил Армен Бенян.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.