Самарские банки «поправили» здоровье

Центробанк опубликовал данные по объемам вкладов населения в кредитных организациях Самарской области на начало марта 2011 года. Так, суммарный портфель рублевых депозитов составил примерно 222 млрд. рублей. За 12 месяцев объем вкладов вырос на 36 %.

Следует отметить, что ранее звучавшие предположения о том, что вклады теряют свой вес в пассивах банков и что сейчас началось активное изъятие средств не подтвердились. Да, в январе этого года был зафиксирован незначительный отток средств (-0,35 %). В феврале же опять прирост – 2,4 %. 

Схожая картина наблюдается и в других крупных регионах ПФО. Банки Республик Татарстан и Башкортостан увеличили портфель рублевых вкладов на 2,1 % и 2,5 % соответственно. В Нижегородской области прирост составил 1,7 %.

Дмитрий КРАВЧЕНКО

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.