Предполагается, что на обустройство дорожной сети будет выделено 12 миллиардов рублей.
На строительство дорог в Самарской области выделят несколько миллиардов рублей. В число объектов, на которые потратят эти деньги, входят три мостовых перехода – мост через Волгу, мост в обход Тольятти и через реку Сок.
Тем не менее, на ремонт дорог областному центру из вышестоящих бюджетов было дано порядка 2 млрд рублей, а на софинансирование муниципалитетом этих работ выделено лишь 92 миллиона.
«Такой уровень софинансирования считаю крайне низким. Никогда таких денег муниципалитеты из вышестоящих бюджетов не получали. Но у меня ощущение, что это негативно влияет на эффективность муниципального управления, это вас расслабляет и мешает изыскивать дополнительные возможности», — сказал
губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Что касается второго по величине города области, Тольятти, здесь ремонт и реконструкция дорог выполнены в полном объеме. В настоящее время там идет приемка работ. В этом году в Автограде в порядок приведено 16 улиц на сумму более 630 млн рублей.