В Самаре стало на три игорных заведения меньше. 25 марта оперативники и спасатели нагрянули с проверкой по трем адресам, где по оперативной информации располагались игорные залы: в дом № 24 по Ново-Садовой, в торговый центр Русь–на –Волге по Четвертому проезду, 57 и в № 207 по улице Аврора. Милиция собрала неплохой улов.
— На Ново-Садовой, 24 изъяли 23 игровых автомата и 16 компьютеров, подключенных к сети Интернет, на доме №207 по Авроре — 35 игровых автоматов и в «Руси-на–Волге» — 34. Все они были оборудованы купюроприемниками, то есть относятся к виду автоматов, запрещенных на территории России за исключением игорных зон, — рассказал начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции № 4 майор милиции Алексей Митрофанов. — Сейчас проводится проверка, но, по нашей информации, эти заведения работали максимум неделю.
Содержатели рая для игроманов неплохо следили за безопасностью — в помещение вряд ли бы проник «человек с улицы», поскольку на входе требовали особый пароль, да и фейс-контроль был довольно жестким.
Сейчас сведения о хозяевах и организаторах заведений засекречены, поскольку проводится проверка, однако, информацией об их личностях правоохранители располагают. С начала 2011 года в Октябрьском районе Самары были закрыты всего восемь игорных заведений — половина в январе-феврале и оставшиеся в марте.
Анна ШИПИЛИНА