У жителей Самарского региона со счетов стали исчезать президентские выплаты

Одновременно несколько жителей области пожаловались на телефон доверия областного УФССП России, что с их счетов списываются деньги, предназначенные на детей. Также это касается и президентских выплат в размере 10 тысяч рублей, которые назначены в качестве меры поддержки семьям в период коронавируса.

— Эти выплаты не должны удерживаться кредитными организациями в счет долга. Такие обращения рассматриваем не за 30-дневный срок, а в течение суток с момента их поступления, — рассказали судебные приставы.

В УФССП подчеркивают, что по отмене таких ограничений применяются незамедлительные меры. Жалобы граждане могу оставлять в социальных сетях. С 26 мая возобновился и личный прием — строго по записи. Оформить ее можно через электронный сервис «Запись на прием» на официальном сайте управления.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.