Меры по ограничению приняты в связи со усложнившейся ситуацией с коронавирусом.
Глава Сызрани Николай Лядин сообщил, что на данный момент в городе выявляются новые случаи заражения. Более того, Сызрань лидирует по темпам прироста заболевших, а значит существующих на данный момент мер недостаточно.
«С сегодняшнего дня (29 мая 2020, ред.) нахождение в общественных местах, магазинах, рынках, без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы жизни и здоровью окружающих. При подтверждении фактов нарушения будут применены административные меры к руководителям, вплоть до закрытия объекта.
Обязателен масочный режим и в пассажирском транспорте. Водитель имеет право высадить пассажира из транспорта в случае отказа надеть маску. Такие же меры ответственности будут применяться и к гражданам, которые находятся без масок в местах массового скопления людей», — заявил Николай Лядин.
Кроме того, в Сызрани закрываются торговые залы, площадь которых составляет менее 400 квадратных метров, салоны красоты.. Так же в вечернее время закроют парки и скверы.