Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба 19 мая.
Напомним, на этой неделе в Самарской области режим ограничений был смягчен. Однако работу глав некоторых муниципалитетов оценили как недостаточно ответственную. А это может повлечь за собой дополнительные ограничения.
«Мы с вами знаем, что в отдельных муниципальных образованиях ситуация разная, мы можем вернуться вновь к ограничительным мерам, но это будет означать одно — что на местах не удалось ситуацию разрешить, договориться с людьми, убедить их для того, чтобы прироста заболеваемости не было», — сказал глава региона.
По данным оперативного штаба на 19 мая в Самарской области случаи заболевания коронавирусом выявлены во всех муниципальных образованиях, исключение составляют только два района — Елховский и Кинель-Черкасский.