Бюджет Самарской области из-за коронавируса несет колоссальные потери

Такое заявление сделал глава региона Дмитрий Азаров в своем видеообращении к жителям губернии.

Тем не менее оказывать финансовую поддержку пострадавшим отраслям экономики в связи с ограничительными мерами в Самарской области продолжат. Правда, в связи с денежными потерями придется на время отказаться от масштабных проектов

«Как вы понимаете, экономическая ситуация отражается и на доходах бюджета. У нас нет подушки безопасности, накопленной за предыдущие годы. За последние два года мы значительно сократили долг региональный, который в два раза был увеличен в предыдущий период. Мы только выбрались из этой долговой ямы. И, конечно же, бюджету придется непросто.

На какое-то время нам, скорее всего, придется отложить те масштабные проекты, которые мы вместе задумали. Но я уверен, что только отложить, а не отставить навсегда. Мы вместе переживем этот непростой период и вновь добьемся опережающих темпов развития Самарской области, как мы сделали это вместе с вами за последние два года», — сказал Дмитрий Азаров.

Что будем искать? Например,Человек