Мошенники стали размещать информацию о штрафах за нарушение режима самоизоляции

В соцсетях  появилась информация о том, что гражданам приходят SMS-сообщения о необходимости заплатить деньги.

Однако правоохранительные органы не штрафуют людей за нарушение режима самоизоляции на основании геолокации. И сообщения о якобы наложенных штрафах – это очередной вид мошенничества.

«Сообщения о дистанционном наложении штрафов на граждан за нарушение карантинных мер – это очередной вид мошенничества с использованием сотовой связи.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам о том, что нельзя перечислять денежные средства на неизвестные абонентские номера, а также сообщать данные своих банковских карт и пароли», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.