Под Самарой сосредоточили военную технику

Боевые машины, которые сейчас находятся на аэродроме «Кряж», примут участие в Параде Победы.

На место проведения тренировок механизированной колонны доставлено более 50 единиц военной техники.

Из частей 2-й общевойсковой армии, которые дислоцируются в Оренбургской области, переброшены четыре танка Т-72БЗ, две пусковые и две заряжающие машины оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», две самоходные гаубицы Мста-С, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган».

Так же из соединения спецназа Центрального военного округа переброшены 6 бронеавтомобилей «Тигр», из соединения противовоздушной обороны — две пусковые установки зенитной ракетной системы «С-300».

В Параде Победы также будут представлены БТР-82А, УАЗ «Пикап», БРЭМ-К, Д-30 и также техника управления и связи.

На данный момент экипажи танков Т-72Б3 и самоходных артиллерийских гаубиц «Мста-С» оснащают гусеницы машин специальными комплектами с асфальтоходными башмаками. Это делается для того, чтобы минимизировать ущерб дорожному покрытию площади Куйбышева, где пройдет Парад.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.